Новости

Рязанец через суд заставил ТСЖ обустроить контейнерную площадку для мусора

Рязанец через суд заставил ТСЖ обустроить контейнерную площадку для мусора
Рязанец через суд заставил ТСЖ обустроить контейнерную площадку для мусора. Об этом сообщили в пресс-службе Рязанского областного суда.

Суд первой инстанции выяснил, что между ТСЖ и истцом был заключен договор о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, при этом ТСЖ должным образом не выполняло свои обязанности.Так, в нарушении закона на протяжении 2017–2018 годов мусорные контейнеры были установлены на проезжей части дороги, а с сентября 2018 года ТСЖ переместило их на пешеходный тротуар. Рязанец обратился в суд, попросил обязать ответчика обустроить, оборудовать и содержать контейнерную площадку в соответствии с требованиями СанПиН, а также взыскать с ТСЖ компенсацию морального вреда в размере десяти тысяч рублей.

Советский райсуд иск удовлетворил частично, велев ТСЖ в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу оборудовать и содержать контейнерную площадку для вывоза мусора согласно требованиям действующего законодательства, а также взыскал в пользу истца компенсацию морального вреда и штраф в размере 1500 рублей. Рязоблсуд решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: