Новости

Фракция «Единая Россия» будет добиваться увеличения мест в детсадах

Фракция «Единая Россия» будет добиваться увеличения мест в детсадах
Подведение итогов XIX Съезда «Единой России» и участие рязанского отделения партии в новогодних мероприятиях стали основными темами обсуждения на заседании президиума регионального политсовета 27 ноября. Об этом сообщает портал ryazan.er.ru.

Кроме этого, лидер рязанских единороссов Аркадий Фомин вынес на рассмотрение членов президиума предложения для внесения в проект областного бюджета на 2020–2022 годы. Параметры финансового документа региональный парламент утвердил в первом чтении 20 ноября.
— При проведении публичных слушаний одним из самых часто задаваемых вопросов от жителей был вопрос создания дополнительных мест в системе дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трёх лет, — заметил Фомин.

По его словам, после рассмотрения федерального бюджета Рязанской области планируется выделить дополнительные средства.
— В качестве приоритета при распределении этих средств я предлагаю фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе обратиться к губернатору, чтобы изменить параметры бюджета и увеличить в 2020 году на 200 миллионов рублей бюджетные ассигнования на строительство новых зданий для детских яслей и пристроек к действующим дошкольным учреждениям, — обратился лидер рязанских единороссов к членам президиума.

Второе предложение по внесению изменений в проект бюджета касается увеличения финансирования программы поддержки местных инициатив.
— С каждым годом увеличивается количество желающих принять в ней участие. На следующий год в областном бюджете заложено повышение на десять миллионов рублей. Программа очень востребована у жителей. В связи с этим предлагаем фракции «Единая Россия» также обратиться к губернатору, чтобы увеличить финансирование программы на 30 миллионов рублей, которое в итоге в 2020 году составит 180 миллионов рублей, — подчеркнул секретарь регионального отделения партии.

Аркадий Фомин поручил руководителю партийного объединения в региональном парламенте Михаилу Кривцову сформировать и подготовить предложения для внесения в проект областного бюджета на 2020–2022 годы и направить обращение на имя губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Читайте нас:
Поделиться: