Новости

В Рязани открылась выставка будущего

В Рязани открылась выставка будущего
В выставочном зале Рязанского отделения Союза художников России 15 октября открылась выставка «В ритме города-2». Эта выставка — своеобразный отчёт студентов четырёх вузов о проделанной работе. Над её созданием трудились студенты кафедры дизайна Рязанского филиала Московского государственного университета культуры и искусств, кафедры информационных технологий в графике и дизайне Рязанского радиотехнического университета, кафедры архитектуры Рязанского политехнического института.

С открытием выставки её первых посетителей поздравила заместитель председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Галина Соколова.
— Дизайн сейчас превращается в искусство видения вещей по-новому, без него нет ни одного направления жизни, будь то дизайн ногтей или дизайн ландшафта. Будущее за дизайном, и это будущее — в ваших руках, — отметила Галина Соколова. В своём выступлении и.о. заместителя главы администрации Рязани Андрей Кашаев выразил надежду, что экспонаты выставки воплотятся в реальные проекты.

На выставке представлены предметы декорирования интерьера, проекты реконструкции объектов (к примеру, таких как аэропорт в Турлатове, Дом книги, вокзал Рязань-I), живописные и графические работы, скульптура, инсталляции и многое другое.

Выставка «В ритме города-2» будет работать до 27 октября. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: