Новости

Рязанские предприниматели предложили создать федеральный портал по поддержке бизнеса

Рязанские предприниматели предложили создать федеральный портал по поддержке бизнеса
Предприниматели Рязанской области предложили создать федеральный портал по поддержке бизнеса. Соответствующая инициатива была озвучена на заседании экспертного совета при региональном бизнес-омбудсмене. Заседание под председательством Михаила Пронина состоялось 27 ноября. 

Представить инициативы бизнес-сообщества регионам предложило министерство экономического развития РФ. Делается это в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Создание информационного сервиса с возможностью получения онлайн-консультаций, дистанционной подачи документов, проведения экономических расчётов, по мнению участников заседания в Рязани, могло бы стать одной из эффективных мер, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. Также предприниматели предложили предусмотреть выделение субсидий на сферу кормопроизводства, строительство и модернизацию объектов сельскохозяйственной инфраструктуры, выступили за возврат практики субсидирования инфраструктуры фермерских хозяйств. 

Эти и другие предложения, включая те, что поступили в адрес уполномоченного по защите прав предпринимателей Рязанской области через интернет, будут направлены министерству экономического развития РФ. Лучшие их них могут быть реализованы в рамках нацпроекта. 

Читайте нас:
Поделиться: