Новости

Николай Любимов провёл рабочую встречу с руководителем регионального исполкома ОНФ Евгением Зызиным

Николай Любимов провёл рабочую встречу с руководителем регионального исполкома ОНФ Евгением Зызиным
Губернатор Рязанской области Николай Любимов 28 февраля провёл рабочую встречу с руководителем регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Рязанской области Евгением Зызиным. Как сообщает сайт областного правительства, речь шла о вопросах взаимодействия в работе с обращениями жителей Рязанской области, поступившими на «прямую линию» президента России.

Евгений Зызин проинформировал о том, что в Рязанской области на базе регионального отделения ОНФ начинает работу ситуационный центр. Его главная цель — рассмотрение и решение проблем, с которыми рязанцы обратились к лидеру ОНФ, президенту России Владимиру Путину. Такие центры создаются во всех субъектах федерации.

Еженедельно в рамках работы центра будут проходить заседания волонтёрского штаба, в который вошли представители ряда объединений — «Волонтёров Победы», «Волонтёров-медиков», Российского союза сельской молодёжи, студенческих отрядов. Координатором штаба стал представитель ОНФ Максим Стрельцов.

— Мы знаем, что Рязанская область — один из немногих регионов и чуть ли не единственный в стране, который обратился в администрацию президента и получил массив данных с обращениями рязанцев на последнюю «прямую линию» и начал самостоятельно их отрабатывать, — сказал Евгений Зызин. Он предложил Николаю Любимову объединить усилия и совместно работать над решением поступивших вопросов граждан.

— С Общероссийским народным фронтом мы работаем вместе уже давно. И, уверен, с помощью ОНФ, волонтёров, социально ориентированных НКО мы сможем эту работу активизировать, сделать её более оперативной и эффективной, — отметил Любимов. — Решение вопросов, которые волнуют людей и которые они считают важными, — одна из самых приоритетных задач. Чем больше будет отрабатываться таких обращений граждан, тем эффективнее и надёжней будет работать обратная связь. Люди должны видеть, что их проблемы решаются, что власть реагирует на те вопросы, которые ставят жители региона.

Максим Стрельцов сообщил, что будет создана цифровая платформа, где будут аккумулироваться обращения граждан к президенту РФ по мере их поступления и направляться в ситуационный центр. Результаты работы по обращениям граждан будут подводиться еженедельно.

Читайте нас:
Поделиться: