Новости

В Рязани этническую группировку осудили за организацию незаконной миграции

В Рязани этническую группировку осудили за организацию незаконной миграции
Трёх жителей Рязани и двух граждан Узбекистана признали виновными в пяти эпизодах организации незаконной миграции. Об этом информирует портал регионального СКР.

Суд выяснил, что с начала 2017 года преступники, действуя по предварительному сговору, организовали незаконное пребывание иностранцев в РФ. Для этого они создали группировку, распределили роли, нашли помещение и оргтехнику. Затем злоумышленники подыскивали иностранных граждан, которым было нужно продлить срок пребывания и проживания на территории России, и получали от них деньги за изготовление документов, содержащих заведомо ложные сведения о месте трудоустройства, дающие право законно пребывать на территории РФ. Используя реквизиты и печати находящихся у них в распоряжении организаций, они изготовили уведомления о прибытии свыше 400 иностранных граждан на территорию России, получив в качестве вознаграждения свыше 500 тысяч рублей. Кроме того, они организовали заключение трёх фиктивных браков между рязанками и гражданами Таджикистана, получив за это порядка 100 тысяч рублей.

Преступные действия обвиняемых пресекли сотрудники региональных УМВД и УФСБ. На суде все обвиняемые признали вину и раскаялись. В итоге одному из них — гражданину Узбекистана назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, остальным — в виде штрафа. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: