Новости

Переезжающие в рязанские сёла учителя будут получать миллион на конкурсной основе

Переезжающие в рязанские сёла учителя будут получать миллион на конкурсной основе
Правительство Рязанской области определились с механизмом реализации в регионе программы «Земский учитель», предусматривающей выплату миллиона рублей педагогам, переезжающим на работу в населённые пункты с численностью до 50 тысяч человек. Проект положения опубликован на сайте облправительства. Документ пока официально не принят и проходит антикоррупционную экспертизу.

Отбор будет осуществляться на конкурсной основе. На сайте минобра региона будет публиковаться список вакантных должностей. На выплаты смогут претендовать учителя в возрасте до 55 лет включительно, готовые переехать в населённый пункт, расположенный далее 50 километров от места настоящего проживания или работы. Они должны будут заключить трудовой договор на срок не менее пяти лет. Период ухода за ребёнком в этот срок не включается.

Как указано в обосновании проекта, на 2020 год федеральный бюджет предусматривает для Рязанской области субсидию на эти цели в размере 28,050 миллиона рублей, региональное софинансирование должно составить 4,950 миллиона.

Читайте нас:
Поделиться: