Новости

Рязанские дорожники приведены в режим повышенной готовности

Рязанские дорожники приведены в режим повышенной готовности
Из-за надвигающейся на регион непогоды рязанские дорожники приведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщает областной минтранс. В настоящее время на региональных трассах работают около 90 спецмашин, проводящих обработку противогололёдными материалами. В местах повышенной опасности — на мостах, эстакадах и низинах, крутых спусках и подъёмах, тормозных площадках перед светофорами, а также на школьных маршрутах обработку проведут в несколько циклов. При ухудшении обстановки количество техники могут увеличить до 154 единиц.

Синоптики прогнозируют на ближайший уик-энд сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, а также гололёд. При этом температура будет колебаться от двух градусов тепла до трёх градусов мороза, из-за чего в отдельных районах возможен туман. Рязанский минтранс призывает автолюбителей быть внимательными на дорогах, избегать резких манёвров, выбирать скоростной режим согласно погоде и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на дороге рязанцы могут обратиться по телефонам круглосуточных диспетчерских служб:
– минтранс Рязанской области: +7 (4912) 28-09-60
– ФКУ Поволжуправтодор: +7 (8412) 55-11-04 (федеральная трасса М5 «Урал»)
– ФКУ Упрдор Москва-Волгоград : +7 (4752) 71-04-32 (федеральная трасса М6 «Каспий» и трасса 1Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань»)
– Единая служба спасения: 01, 112
– дежурный ГИБДД: +7(4912) 27-50-70.

Замечания по уборке региональных трасс можно сообщать на горячую линию дежурному диспетчеру областного минтранса. За уборку улиц городов и поселений Рязанского региона отвечают муниципальные службы, в то время как убирать дворы многоквартирных домов должны УК и ТСЖ.

Читайте нас:
Поделиться: