Новости

Александр Трусова передала подарки для воспитанников рязанского Дворца спорта «Олимпийский»

Александр Трусова передала подарки для воспитанников рязанского Дворца спорта «Олимпийский»
29 ноября в Рязанском Дворце спорта «Олимпийский» тренер по фигурному катанию Ольга Шевцова вручила своим воспитанникам подарки от чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой. Ольга Шевцова — первый тренер Саши, где рязанка сделала свои первые шаги на льду. Одна из воспитанниц Дворце спорта «Олимпийский» побывала на выступлении Александры Трусовой на этапе Гран-при в Москве, смогла пообщаться со спортсменкой лично. Для учеников рязанской школы фигурного катания Александра передала сувениры с автографами титулованной спортсменки.

Напомним, Александра Трусова выступит на финале Гран-при в Италии. До этого она выиграла этапы Гран-при в Москве и в канадском городе Келоун. При этом спортсменка установила два мировых рекорда: в произвольной программе её результат составил 166,62, по сумме баллов в короткой и произвольной программе она набрала 241,02 балла. До этого фигуристка дважды вошла в Книгу рекордов Гиннесса как первая исполнительница четверного тулупа и лутца.

Александра Трусова родилась в Рязани, но сейчас проживает в столице. В Рязани работала с Ольгой Швецовой. Сейчас тренируется у заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. Первые шаги будущей чемпионки мира среди юниоров поддерживал генеральный директор АМК «Рязанский», депутат Рязанской областной Думы Станислав Подоль. В ноябре 2018 года Александра Трусова стала лицом АМК «Рязанский».


Читайте нас:
Поделиться: