Новости

В Рязани стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе из лука

В Рязани стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе из лука
В Академии тенниса имени Николая Озерова 29 ноября стартовали XI Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы Героя России, Почётного гражданина города Рязани Михаила Малахова.

— Одиннадцатые соревнования малаховского турнира получились рекордными и по количеству участников (их приехало 210), и по количеству регионов, которые они представляют (их 16). В составе команды хозяев 32 стрелка, но не рязанская дружина самая массовая на турнире-2019. По 34 спортсмена прислали в Рязань Московская область и республика Саха (Якутия). Количество регионов, представленных на этих Всероссийских стартах, позволяет выполнить норматив мастера спорта России. По результатам квалификации заветный норматив выполнила рязанка, воспитанница СШОР ЦСК Софья Панюкова, — рассказывает вице-президент Рязанской федерации стрельбы из лука Игорь Горшков.

Церемония открытия Всероссийских соревнований состоялась 30 ноября. Участников состязаний приветствовали генеральный секретарь Российской федерации стрельбы из лука Мария Ларькина, и.о. министра физической культур и спорта области Юрий Колдин, президент Рязанской федерации стрельбы из лука Александр Базиян, директор СШОР ЦСК Алексей Морозов, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Василий Власенко.

В 2019 году Рязанской федерации стрельбы из лука исполнилось 15 лет. В связи с этим памятным знаком общественной организации «За заслуги» были награждены Мария Ларькина, Василий Власенко, министерство физической культуры и спорта области, а так же член президиума Рязанской федерации стрельбы из лука, заместитель директора ДЮСШ «Витязь» Татьяна Лисова, директор школы №8 города Рязани, Почётный работник общего образования, кандидат педагогических наук, доцент Ольга Игнатова и другие. Награды вручил Александр Базиян.
Имена победителей и призёров соревнований станут известны 1 декабря.

Читайте нас:
Поделиться: