Новости

РГУ вернули специальность «Экономика и управление»

РГУ вернули специальность «Экономика и управление»
Рязанскому государственному университету вернули право подготовки дипломированных специалистов по направлению «Экономика и управление», написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Николай Любимов. На сайте регионального правительства указано, что приказ Рособрнадзора о переоформлении свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности РГУ имени Есенина вышел 29 ноября.

«Нам удалось помочь Рязанскому госуниверситету и вернуть специальность «Экономика и управление». Получение аккредитации — важное событие не только для студентов и преподавателей, но и всего региона. Мы вместе работаем по многим направлениям — от сохранения историко-культурного наследия до цифровизации экономики», — написал глава области. 

Напомним, Рособрнадзор отказал РГУ в аккредитации по направлению «Экономика и управление» приказом от 24 мая 2018 года. Студенты сдавали экзамены в других вузах: РГРТУ, РГАТУ, Владимирском госуниверситете.

Николай Любимов обсудил с ректором РГУ Андреем Минаевым дальнейшее развитие вуза. В частности, на встрече было отмечено, что на минувшей неделе была подтверждена заявка на создание кафедры ЮНЕСКО в университете, направленной на совместное изучение древних городов. Продолжается работа по созданию пакета по семи направлениям подготовки, которые ранее реализовывались в Рязанском филиале Московского государственного института культуры.
— К середине февраля будущего года мы готовы представить их все на лицензирование, — сказал Андрей Минаев.

Читайте нас:
Поделиться: