Новости

Михаил Пронин поддержал предложение Валентины Матвиенко о снижении налоговой нагрузки на бизнес

Михаил Пронин
Михаил Пронин
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин поддержал инициативу спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о снижении налоговой нагрузки на бизнес.

На основе вопросов, поднимаемых предпринимателями на тематических мероприятиях, проводимых аппаратом регионального бизнес-омбудсмена, Михаилом Прониным подготовлены предложения федерального уровня, направленные на снижение налогового бремени. В их числе необходимость пересмотра критериев для отнесения организаций к категории субъектов малого и среднего предпринимательства, снижения штрафов для бизнеса за несвоевременную подачу данных и отчётов, введение налогового вычета для компенсации затрат на маркировку продукции, расширение критериев по спецрежимам, дополнительные налоговые льготы и другие предложения.

Затронута в письме на имя председателя Совета Федерации и тема отмены ЕНВД. В частности, предлагается ввести поэтапную отмену ЕНВД, а также льготы для тех организаций, которые переходят с единого налога на вменённый доход на «упрощёнку».

Читайте нас:
Поделиться: