Юные рязанские дзюдоистки завоевали награды Всероссийских соревнований

Город атомных энергетиков Сосновый Бор в Ленинградской области в начале декабря стал ареной марафонских соревнований по дзюдо. Сначала здесь в рамках Всероссийских соревнований «Кубок губернатора Ленинградской области» соревновались мужчины и женщины. Рязанцы завоевали две награды турнира: Максим Кацапов победил в весе 73 килограмма, Станислав Тепляков завоевал бронзу в весе 60 килограммов. Затем юноши и девушки до 16 лет (2004-2006 годов рождения) разыграли награды Всероссийских соревнований, посвящённых Дню энергетика. Юношеский турнир был более массовым и представительным, чем взрослый. На татами состязалось 269 юных атлета из 22 регионов восьми Федеральных округов России и пяти иностранных государств: Азербайджана, Беларуси, Грузии, Греции, Германии.

На юношеских соревнованиях отличились две воспитанницы рязанской СДЮСШОР «Комета»: Лия Полшкова победила в весовой категории до 40 килограммов, Софья Святская заняла третье место в весе до 70 килограммов. Полшкова в схватке за золото выиграла у Анастасии Кирсановой (Орловская область). Святская в полуфинале проиграла будущей победительнице соревнований Ольге Смирновой (Вологодская область), а в поединке за бронзу выиграла у Юлии Бродягиной из Орловской области.