Новости

В Рязани обсудили аспекты цифровизации городской среды

В Рязани обсудили аспекты цифровизации городской среды
10 декабря состоялось заседание рабочей группы «Умный город» в «Точке кипения – Рязань».
Модератором площадки традиционно выступил Роман Солдатенков директор АНО «Цифровой регион».
На обсуждение были вынесены следующие решения по цифровизации городской среды:
  • Омниканальная система коммуникаций граждан и государственных структур (ОСК) от «Лаборатории информационных технологий» (Белгород).
Система, обеспечивающая взаимную интеграцию разрозненных каналов коммуникации, предназначена для диалога органов власти с населением по проблемным вопросам и качеству выполнения работ. Имеет модуль независимой оценки учреждений.
  • Голосовое приложение «Цифровое сознание» (Москва). Приложение расширяет возможности известных нам голосовых помощников и может стать ассистентом жителя в области туризма и культуры города.
  • Сервис «АИС ЕДС-регион» (Жуковский). Инструмент регистрирует и распределяет обращения жителей, осуществляет управление процессами при организации взаимодействия различных предприятий в сфере городского хозяйства. С помощью мобильного приложения пользователь может самостоятельно оформлять заявки, следить за статусом выполнения, оценивать и комментировать качество выполнения работ.
Регистрируйтесь на leader-id.ru и приходите узнать о свежих идеях и уже реализованных продуктах в сфере городского хозяйства.



Читайте нас:
Поделиться: