Новости

Представители рязанских колледжей обсудили использование системы информатизации образования

Представители рязанских колледжей обсудили использование системы информатизации образования
Рабочая группа «Цифровое преобразование образования» продолжает свою работу. 11 декабря представители рязанских колледжей собрались в «Точке кипения — Рязань», чтобы обсудить использование системы «БАРС. Образование-Электронный Колледж».

Система направлена на обеспечение информатизации начального и среднего профессионального образования, в том числе: оказание услуг в электронном виде, автоматизацию управленческих задач и формирование единого образовательного пространства для преподавателей, студентов и родителей.

Участники рабочей группы сошлись во мнении, что система не удовлетворяет всем потребностям пользователя. С одной стороны, «БАРС» несовершенен и может выдавать ошибки, которые требуют оперативного устранения, с другой, пользователь не всегда грамотно работает с системой и в среднем использует лишь 40% всего функционала.

Ведущий аналитик и руководитель проекта ответили на вопросы, касающиеся дублирования информации в системе, функционала расписания и групп, роли пользователя и совмещения ролей, заполнения справочников системы, защиты персональных данных и т.д.

Модератор площадки — директор АНО «Цифровой регион» Роман Солдатенков выступил с предложением организовать бесплатное обучение специалистов колледжей работе с «БАРС». Разрешить неполадки и рассмотреть предложения по оптимизации, корректировке и улучшению самой системы поможет техподдержка.

Рабочие группы АНО «Цифровой регион» — это всегда живой диалог с выявлением проблемных мест региона и их последующее решение.



Читайте нас:
Поделиться: