Новости

В Туме для школьников провели «Урок цифры»

В Туме для школьников провели «Урок цифры»
Способы восприятия информации, способы мышления и коммуникаций у детей терпят большие изменения ввиду развития IT-технологий. Министр просвещения Ольга Васильева на открытии всероссийской акции «Урок цифры» отметила:
— Нам нужны специалисты в области информатики. Нужны специалисты-математики. Будущее страны зависит от того, сколько профессионалов у нас реально будет в этих областях.

Необычный урок программирования и обучения цифровым навыкам «Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии» прошёл в МОУ «Тумская СОШ №3» 11 декабря. В качестве учителей выступили: начальник управления цифрового развития министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Вячеслав Попов, директор АНО «Цифровой регион» Роман Солдатенков, руководитель проектов АНО «Цифровой регион» Анастасия Горячева и руководитель по развитию корпоративного бизнеса Рязанского регионального отделения ПАО «Мегафон» Олег Шустиков. Обучающиеся активно включились в беседу и рассказали, что предпочитают смартфон компьютеру, а из поисковых систем чаще выбирают Яндекс. Задали вопросы экспертам о том, для чего создавалась программа «Урок цифры», что такое облачные сервисы, как долго идёт работа над проектами и когда был создан первый робот.

Всероссийская акция «Урок цифры» — это возможность рассказать школьникам о новых технологиях интересно и понятно в интерактивном формате.

Читайте нас:
Поделиться: