Новости

Елена Сорокина рассказала, что центральную ёлку на площади Ленина купил спонсор за день до открытия Новогодней столицы

Елена Сорокина рассказала, что центральную ёлку на площади Ленина купил спонсор за день до открытия Новогодней столицы
Глава администрации Рязани Елена Сорокина разместила пост на своей странице в Facebook, в котором рассказала, что ёлку, установленную на площади Ленина, купил спонсор. Отвечая на вопросы рязанцев (со слов представителя регионального отделения политической партии «Яблоко», Сорокина ответила на вопросы, направленные ими, а не рязанцами), она поведала, что по договору товар должен был поставлен в течение пяти дней после оплаты, оплата была произведена 6 декабря. За установку ёлки отвечала дирекция благоустройства города. Украшения для ёлки — гирлянды, шары и звезда — были оплачены тремя организациями, их доставляли поэтапно, поэтому дирекция благоустройства города монтировала их с 7 по 13 декабря. 

  

Елена Сорокина ответила также на вопросы рязанцев о том, кто нёс ответственность за установку арт-объекта «Рязань» на Лыбедском бульваре и почему эти работы начались непосредственно перед мероприятием. По словам Сорокиной, это тоже подарок городу от рязанцев, которые захотели создать праздничное настроение жителям и гостям Новогодней столицы, так что никто от администрации города за установку арт-объекта «Рязань 2020» не отвечал, сроков установки арт-объекта на Лыбедском бульваре не было и не могло быть.

Сорокина сообщила также, что каких-то кадровых решений приниматься не будет, так как не было срыва работ. «Было искреннее желание неравнодушных рязанцев, социально ориентированных организаций преобразить городское пространство, подарить людям праздник. Некоторые объекты, к сожалению, были сразу повреждены, но общими усилиями восстановлены и укреплены антивандальными материалами. Мы обязательно поблагодарим всех, кто был причастен к реализации проекта «Рязань — Новогодняя столица 2020», кто поддержал город в проведении праздничных мероприятий и помог нам сделать Рязань ярче и красочнее», — написала она.

Сорокина пригласила «неравнодушных авторов вопросов и всех желающих» поучаствовать в создании новогодней атмосферы, выбрав любой уголок Рязани и празднично преобразив его.

Читайте нас:
Поделиться: