Новости

Митрополит Марк совершил литургию в храме села Глебово Рязанского района

Митрополит Марк совершил литургию в храме села Глебово Рязанского района
14 декабря митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил божественную литургию в храме Рождества пресвятой Богородицы села Глебово Рязанского района.

На сайте Рязанское епархии сообщается, что по окончании богослужения владыка обратился с наставлением к верующим, посвящённом истинным ценностям:
— В сегодняшнем Евангельском чтении говорилось о том, что нужно собирать там, где моль не уничтожает, и воры не подкапывают. Господь говорит: «Там, где сердце ваше, там и сокровище ваше».

Он добавил, что нынешнее время можно назвать материальным, люди постоянно говорят о материальной стороне жизни, думают о деньгах, о том, как сохранить свои средства, как приберечь их на старость, куда их вложить.
— Все мы забываем, что самый надёжный вклад, который только может быть на земле, — это наши ближние, это человек, нуждающийся в нашей милостыне. Потому что если мы сохраняем что-то для себя, то рано или поздно убедимся, что вещи начинают портиться, истлевать. И даже если на наш век не выпадет это наблюдать, то вещи останутся после нас и достанутся непонятно кому. Если же мы их отдадим, сотворив милость нашим ближним, то наша милостыня будет принята самим Богом, и он нас не забудет! — подчеркнул архиерей

В этот же день митрополит Марк совершил освящение колоколов храма, которые заменят ранее использовавшуюся на приходе небольшую звонницу.



Читайте нас:
Поделиться: