Новости

Рязанец отсудил 70 тысяч рублей за повреждённый при наезде на открытый люк автомобиль

Рязанец отсудил 70 тысяч рублей за повреждённый при наезде на открытый люк автомобиль
Рязанец отсудил свыше 70 тысяч рублей за повреждённый при наезде на открытый люк автомобиль. Об этом проинформировали в пресс-службе Рязанского областного суда.

Суд первой инстанции выяснил, что в сентябре 2018 года супруга истца, управляя принадлежащей ему автомашиной, при съезде на обочину дороги наехала правым передним колесом автомобиля на открытый люк смотрового водопроводного колодца, в результате чего транспортному средству были причинены серьёзные механические повреждения. Собственником объектов водоснабжения является муниципальное образование Елатомское городское поселение, которое для обеспечения бесперебойного водоснабжения сдавало их в аренду организации водопроводного хозяйства ООО «КВИН». По условиям договора аренды ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию арендованного имущества несёт арендатор.

В итоге суд решил, что ответственность за отсутствие на люке колодца крышки лежит на ООО «КВИН» и удовлетворил требования истца, взыскав в его пользу материальный ущерб и судебные расходы на общую сумму свыше 70 тысяч рублей.
Рязоблсуд решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: