Рязанка Дарья Абрамова выиграла XVII Кубок мира по боксу

Рязанка Дарья Абрамова выиграла XVII Кубок мира по боксу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

XVII Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова состоялся 10–15 декабря в Ханты-Мансийске, город Белоярский. В состязаниях поучаствовали 114 спортсменов из 23 стран: России, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Эквадора, Киргизии, Таджикистана, Беларуси, Латвии, Швеции, Украины, Италии, Афганистана, Финляндии, Венесуэлы, Туниса, Эстонии, Таиланда, Польши, Молдовы, Марокко, Анголы и Греции. В итоге рязанка Дарья Абрамова (СШОР «Лидер»,Центр спортивной подготовки) взяла «золото» в весовой категории 57 килограмов.

По итогам общекомандного зачёта турнира главный Кубок завоевала команда России. Второе место досталось сборной Узбекистана. Тройку призёров замкнул Кыргызстан.