Новости

Команда РГРТУ предложила оригинальные технические решения на Всероссийском робототехническом фестивале

Команда РГРТУ предложила оригинальные технические решения на Всероссийском робототехническом фестивале

В октябре команда Рязанского государственного радиотехнического университета «АвРоРа» участвовала в XII Всероссийском научно-техническом фестивале имени профессора Е.А. Девянина (Москва), сообщает сайт РГРТУ. Всероссийский научно-технический фестиваль молодёжи «Мобильные роботы» представляет собой современную технологию университетского образования. Это единственный российский молодёжный научно-технический фестиваль, регулярно проходящий и в России, и за её пределами.



Соревнования автономных мобильных роботов проводятся на специально оборудованном управляемом полигоне — площадке с нанесённой на ней системой разноцветных полос и трассой движения, снабжённой системой инфракрасных маяков. На этих соревнованиях команды представляют своих роботов, каждый из которых является оригинальным техническим устройством. Роботы должны автономно выполнять задания регламента, что принципиально отличает этот фестиваль от различных международных робототехнических соревнований.

 

В упражнении «Городские улицы» команда РГРТУ «АвРоРа» заняла первое место. На соревнованиях команда проявила себя как дружный и творческий коллектив, способный нестандартно подходить к решению сложных технических задач.


Читайте нас:
Поделиться: