Новости

В Рязанской области появилась система патроната «Большие друзья»

В Рязанской области появилась система патроната «Большие друзья»

16 октября в рязанском Дворце молодёжи прошла пресс-конференция, посвящённая проекту «Большие друзья», который предполагает создание и развитие в Рязанской области системы гостевого и постоянного патроната волонтёрскими отрядами вузов и молодёжными организациями воспитанников интернатных учреждений посредством систематического проведения тренингов, мастер-классов, деловых и ролевых игр, творческих встреч, вовлечения детей в социально-значимую деятельность. На пресс-конференции присутствовали представители детских и молодёжных общественных организаций, члены волонтёрских отрядов, педагоги и студенты.

 

Организаторами проекта являются Российский союз молодёжи» и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при поддержке министерства образования Рязанской области и регионального комитета по делам молодёжи.
 

Председатель комитета по делам молодёжи Рязанской области Елена Буняшина отметила, что «создание системы патроната «Большие друзья» позволит ребёнку, оставшемуся без попечения родителей, осознать уровень своей значимости в жизни, как много зависит от него самого как в своей жизни, так и в жизни окружающих его людей.

Координатор проекта Татьяна Тарасенко также рассказала о планах работы на 2010-2011 учебный год, среди них проведение обучающих семинаров, создание профильных лагерных смен для детей, лагерь для членов волонтёрских отрядов, систематические поездки волонтёров в интернатные учреждения и издание сборника учебно-методических материалов по опыту проекта.


Читайте нас:
Поделиться: