Новости

Рязанцам расскажут, оправдал ли себя первый интеллектуальный пешеходный переход

Рязанцам расскажут, оправдал ли себя первый интеллектуальный пешеходный переход
Экспериментальная эксплуатация пешеходного перехода на Михайловском шоссе в Рязани завершится 1 января 2020 года. Об этом сообщил министр транспорта Рязанской области Вадим Решетник на VI форуме прокуратуры 26 декабря.

— Затем мы проанализируем данные и подведём итоги, — отметил Решетник. — Мы отчитаемся по данному переходу где-то в середине первого квартала следующего года, ибо на очередной пресс-конференции министерства транспорта региона, которая планируется к концу первого квартала, мы готовы будем презентовать комплексное решение. К сожалению, зачастую мы ограничены теми финансовыми возможностями, которые нам предоставляются. И мы пытаемся найти оптимальное золотое сечение — функциональность, стоимость, устойчивость и результат в эксплуатации.

На данном переходе установлена камера, направленная на пешеходов, датчики, анализирующие размер объектов, подход к переходу, анализ существующего потока людей и прочее.

Напомним, что первый интеллектуальный пешеходный переход заработал в Рязани 1 ноября. Его установили возле остановки общественного транспорта «Молкомбинат». При приближении пешехода на переходе автоматически включается дополнительная система светильников, вертикально освещающая «зебру». Также система оборудована камерами видеофиксации процесса перехода и реагирует только на человека.

Читайте нас:
Поделиться: