Новости

В администрации Рязани хотят организовать диалог с жителями с учётом современных технологий

В администрации Рязани хотят организовать диалог с жителями с учётом современных технологий
25 декабря глава администрации Рязани Елена Сорокина встретилась с активными участниками ноябрьских встреч и авторами конкретных предложений по плану стратегического развития города и общественных обсуждений благоустройства парков и скверов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщается на сайте администрации города.

Елена Сокроина отметила, что по итогам состоявшихся с общественностью встреч уже принят ряд принципиальных решений. С учётом пожеланий жителей по программе «Формирование комфортной городской среды» вместе с благоустройством дворов будут благоустроены проезды. Также участники встречи обменялись мнениями по вопросу обновления системы общественного контроля.

За неформальной беседой участники обменялись мнениями, как по-новому, с учётом современных технологий организовать диалог заинтересованных жителей с властью, вовлечь жителей в процесс принятия решения по ключевым направлениям жизни города.

Глава администрации сообщила, что в ответ на пожелание жителей о большей информированности, контроле и влиянии на принимаемые решения при каждом управлении создаются общественные экспертные советы. Участники встречи обсудили механизмы их формирования, возможный состав и регламент работы. Приглашённые сошлись во мнении, что к работе советов помимо гражданских активистов необходимо пригласить активных пользователей социальных сетей, выражающих своё мнение по вопросам городского развития.

Почётный гражданин города, Народный учитель России Екатерина Филиппова отметила, что общественное участие в городском управлении должно быть только в сумме с профессиональным участием. Лидер интернет-сообщества «Мамочки-Рязаночки», председатель ТОС «Дубовая Роща» Юлия Фомичева обратила внимание на информационную составляющую. Прозвучали предложения о взаимодействии с жителями в контексте социальных сетей. Представитель Общероссийского народного Фронта Глеб Шабонин обратил внимание на вопросы молодёжного участия, работы с жителями непосредственно на территориях.

Предложения по вопросам работы и формирования советов при структурных подразделениях администрации города можно направлять до 15 января 2020 года в управление общественных отношений аппарата администрации города Рязани по телефонам: (4912) 95-69-15, 95-69-16, 8-910-500-23-15 и на электронную почту otdeltos@mail.ru (включая праздничные дни). По итогам всех рекомендаций и мнений с конца января начнёт работать общественный экспертный совет при управлении общественных отношений, до конца февраля — советы при других управлениях.

Читайте нас:
Поделиться: