Новости

Рязанцы дождались новогоднего сюрприза на улице Почтовой

Рязанцы дождались новогоднего сюрприза на улице Почтовой
30 декабря в Рязани на улице Почтовой прошли народные гуляния «С новым счастьем, или в ожидании чуда».

Вдоль улицы работали несколько тематических площадок: гастрономическая «Евпатьевский медок», игровая «Зимние забавы», фольклорная «Рязанские припевки», силовая «Молодецкие состязания». На улице играли гармонисты, расхаживали главные персонажи Новогодней столицы России 2020 Рязанский косопуз, Авдотья Рязаночка, Забава Путятишна и Евпатий, коробейники со скоморохами раздавали сувениры-леденцы в форме снежинок. На главной сцене напротив почтамта прошла развлекательная программа, в которой приняли участие солисты и творческие коллективы города.

Тех, кто пришёл на Почтовую, ждало несколько сюрпризов. Первый из них — презентация песни Эллы Хрусталёвой «Рязань — столица Новогодняя», которую исполнила сама автор. Главный же сюрприз — представление и дегустация ещё одного гастрономического символа Новогодней столицы России 2020 — напитка «Евпатьевский медок», изготовленного на основе мёда, различных трав и ягод. «Евпатьевский медок» был представлен в нескольких вариантах, в том числе и слабоалкогольном.

К жителям и гостям города с поздравлением обратилась глава администрации Рязани Елена Сорокина. Она подчеркнула, что все мы ждём от Нового года чуда, а самое большое чудо на свете — любовь. Елена Борисовна пожелала всем счастья и любви.
— Город изменится, если изменимся мы, — сказала градоначальник.

Читайте нас:
Поделиться: