Новости

В рязанском ЦПКиО завершаются работы по возрождению летнего театра

В рязанском ЦПКиО завершаются работы по возрождению летнего театра
31 декабря в Центральном парке культуры и отдыха Рязани завершаются работы по восстановлению летнего театра и благоустройству территории вокруг него. В последний день 2019 года на объекте трудится чуть ли не сотня человек. Благоустроена территория перед театром, вдоль берега пруда, установлены забор, лавочки для зрителей. Рабочие доделывают сцену, а также высаживают вокруг туи и сосны.

Напомним, проект реализован на средства программы создания комфортной городской среды. Стоимость контракта составила 55 миллионов 445 тысяч 760 рублей. Подрядчиком на объекте стало ООО «Стройактив». Техзадание на работы в парке предполагало строительство сцены летнего театра, новый асфальт с устройством декора из колотого гранита, с покрытием из базальта, установку лавочек на трибунах, малых архитектурных форм, скамеек с габионами, портала и композиций для фотографирования.

Ранее администрация города Рязани заявляла, что работы планируется завершить до конца октября 2019 года. Напомним, реконструкция летнего театра в рязанском Центральном парке культуры и отдыха началась в сентябре.


Читайте нас:
Поделиться: