Новости

Открытие рязанского «IT-куба» в 2019 году не состоялось

Открытие рязанского «IT-куба» в 2019 году не состоялось
В Рязани, по всей видимости изменился срок сдачи центра цифрового образования «IT-куб», который должен расположиться в здании бывшего  Дома торговли «Нива Рязани» на улице Дзержинского, 80.

Открытие центра изначально было запланировано на октябрь 2019 года. Однако в настоящее время на сайте Единой информационной системы в сфере закупок содержится информация о заключении между заказчиком и подрядчиком дополнительного соглашения, которое, предположительно, касается изменения сроков сдачи объекта. На информационном щите у здания цифры 19 исправлены на 20.

На создание Центра в Рязани предусмотрено 12,4 миллиона рублей на приобретение оборудования, в том числе 12,061 миллиона из федерального бюджета, а также 55,3 миллиона рублей на проведение ремонтных работ и операционные расходы из областного бюджета.

Напомним, «IT-куб» — это федеральная сеть центров дополнительного образования детей, где изучаются основы программирования и интернет-технологии. В центре предполагается обучать на бесплатной основе детей в возрасте от 5 до 18 лет по следующим направлениям:
— программирование на Python;
— основы программирование на Java;
— мобильная разработка;
— системное администрирование;
— цифровая гигиена и работа с большими данными;
— базовые навыки программирования на С-подобных языках.


Читайте нас:
Поделиться: