Новости

В Рязани стартовал фестиваль огня и света

В Рязани стартовал фестиваль огня и света
В рамках проекта «Рязань — Новогодняя столица 2020» 5 января в Рязани стартовал фестиваль огня и света. Он начался с лазерного шоу в кремле. Экраном действа стала колокольня. По памятнику архитектуры то текли водные струи, то летали птицы, то загорались звёзды салюта. Наконец, стал падать долгожданный снег. Жаль, что снежинки были не настоящие, они в Новый год были бы весьма кстати.
Лазерное шоу длилось около пяти минут, после чего начиналось снова.

Через час на Лыбедском бульваре начала работу ещё одна площадка фестиваля, где с совершенно разными программами, сменяя друг друга, выступали различные коллективы. Действо сопровождалось фейерверком в вечернем небе. Зрелище, где главными действующими «лицами» были огонь и свет, получилось необыкновенно интересным и захватывающим. Зрители явно предвкушали это, и на Лыбедском бульваре яблоку было негде упасть.

— Фестиваль огня и света будет проходить в Рязани три дня. Семь коллективов, семь театров из различных городов страны — Москвы, Чебоксар, Рязани, Костромы и других — покажут свои программы. Каждый день — разные. Лазерное шоу можно будет увидеть в течение этих трёх дней с 17 до 21 часа. Мы приглашаем рязанцев и гостей Новогодней столицы на фестиваль. Поверьте, у нас есть чем вас удивить, — отметила начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова.

Читайте нас:
Поделиться: