Новости

В Туме задержали мужчину, устроившего стрельбу в кафе

В Туме задержали мужчину, устроившего стрельбу в кафе
В посёлке Тума Клепиковского района задержали мужчину, устроившего стрельбу в кафе. Об этом сообщает сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратились работники кафе, рассказавшие, что в заведении мужчина скандалит и стреляет из предмета, похожего на пистолет.

Оперативники сразу же прибыли на вызов и выяснили, что после скандала дебошир уехал от кафе на автомашине. Организовав погоню, полицейские остановили автомобиль, которым управлял злоумышленник. Оказалось, что 24-летний парень — житель Рязанской области — пьян, его задержали.

По предварительным данным, молодой мужчина возвращался из Рязани домой, по пути употребив алкоголь. Проезжая Туму, он решил перекусить и остановился возле кафе. Пьяному мужчине не понравилось, как на него смотрели посетители заведения общепита — подростки. Он сначала прикрикнул на них, а затем выстрелил в их сторону из пистолета, который оказался пневматической копией боевого оружия. Посетители кафе испугались, а нарушитель вышел на улице и попытался скрыться на автомашине. Также выяснилось, что ранее злоумышленника уже привлекали к ответственности за управление автомобилем по пьяни.

В отношении парня возбудили уголовные дела за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде, а также за хулиганство.

Читайте нас:
Поделиться: