ВК «Рязань-РГУ» в Воронеже взял лишь одно очко

ВК «Рязань-РГУ» 11 и 12 января на поле соперника провёл два матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (Предварительный этап, группа «Центр») с ВК «Воронеж».
Волею календаря эти встречи получились продолжением серии, начатой 25 и 26 декабря в Рязани. Тогда рязаночки провели две совершенно разные встречи: первую беспомощно проиграли — 0:3, вторую блестяще выиграли — 3:1.

По результату игры в Воронеже получились такими же. В первом поединке хозяйки площадки взяли верх со счётом 3:1 (25:23, 25:15, 21:25, 26:24). Во второй встрече соперницы зарубились по-боевому. Первые четыре сета завершились вничью. Гостьи были близки взять верх в матче, но выиграв первые две партии (25:18, 28:26, 23:25), сначала уступили в третьей — 23:25, а затем и в четвёртой — 32:34. На тай-брейке успех сопутствовал воронежкам — 15:10.
В итоге ВК «Рязань-РГУ» проиграл вторую встречу со счётом 2:3, заработав в Воронеже лишь одно очко.

В турнирной таблице после 26 игр рязанская команда с 11 победами занимает седьмую строчку. «Воронеж» на пятом месте (15 побед). Лидирует «Северянка»-2 (Череповец) — 24 победы.