Новости

Крещенские купания в Рязани традиционно пройдут на Ореховом озере

Крещенские купания в Рязани традиционно пройдут на Ореховом озере
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что в ночь с 18 на 19 января с 23.00 до 02.00 на Ореховом озере традиционно состоятся Крещенские купания. Накануне события сотрудники Дирекции благоустройства города расчистят территорию, оборудуют сходни к купели, а также установят парапеты. Кроме того, места купаний оснастят сеном и скамейками, также оборудуют отапливаемые модули для переодевания.

С 21.00 18 января до 02.00 19 января будет ограничено движение всех транспортных средств в районе остановок «Речной вокзал» и «Лесопарк», при этом припарковать личный транспорт можно будет на первом разворотном круге, где для участников купаний подготовят и расчистят площадку.

Помимо этого, для удобства рязанцев доставку к месту Крещенских купаний будут осуществлять бесплатно с 22.00 18 января до 02.00 19 января двумя автобусами по маршруту площадь Свободы – озеро Ореховое и обратно. Расписание можно уточнить тут.

Также на месте проведения купаний будут дежурить полицейские, медики и спасатели, а купающимся раздадут бесплатный горячий чай.

Мэрия рекомендует рязанцам участвовать в Крещенских купаниях лишь на озере Ореховое, поскольку купание в иных открытых водных объектах на территории города небезопасно.

Читайте нас:
Поделиться: