Новости

В Кораблинском районе готовится к открытию новый ФАП

В Кораблинском районе готовится к открытию новый ФАП
В Кораблинском районе готовится к открытию новый фельдшерско-акушерский пункт, пишет «Издательство «Пресса». Сдача в эксплуатацию ФАПа в селе Ключ запланирована на март-апрель нынешнего года.

— ФАП построен вместо прежнего, ветхого. В настоящее время здание смонтировано, завозят оборудование. ФАП будет обслуживать 930 человек, преимущественно это жители трёх населённых пунктов — Ключа, Быковской Степи, Демьянова. Приём пациентов будут вести два фельдшера, — рассказала заместитель главврача по лечебной работе Кораблинской МРБ Галина Калинина.

Она также сообщила, что в последнее время медицинской сфере уделяется большое внимание и здравоохранение ощущает реальную поддержку со стороны правительства и минздрава области. Не так давно Кораблинская МРБ получила передвижной мобильный ФАП, благодаря чему медики смогут выезжать в отдалённые сёла и деревни района, где нет ФАПов и некому оказывать первичную доврачебную помощь жителям. Кроме того, райбольница получила портативный аппарат УЗИ, который позволит специалистам оперативно диагностировать заболевания. Также в конце минувшего года было заменено газовое оборудование в котельной МРБ и участок наружной теплотрассы.

Читайте нас:
Поделиться: