Новости

В больнице №4 Рязани отремонтировали инфекционное отделение

В больнице №4 Рязани отремонтировали инфекционное отделение
В больнице №4 Рязани отремонтировали инфекционное отделение. Об этом сообщает сайт регионального минздрава. Работы, профинансированные из областного бюджета, шли около месяца.

Ремонт сделан на площади более 92 квадратных метров. Отремонтированы четыре палаты, заменены инженерные коммуникации. Новые оконные блоки, входные двери и потолки выполнены из современных материалов. Осветительное оборудование заменено на современные энергосберегающие приборы. В коридорах сделаны заливные полы, положен новый линолеум и плинтусы, выровнены и покрашены стены, установлены современные радиаторы отопления и трубы, заменено электрооборудование, отремонтированы туалеты. Помимо этого, в трёх помещениях инфекционного отделения, в том числе, в приёмном покое, ремонт сделан за счёт собственных средств медучреждения. Отделение полностью готово к приёму пациентов.

— Доступность и качество медицинской помощи считаются основными критериями её эффективности. Естественно, в современных условиях наши врачи смогут оказывать её более продуктивно. А пациенты в удобном благоустроенном пространстве будут чувствовать себя гораздо комфортнее, — рассказывает главврач больницы №4 Рязани Сергей Викулин.

Читайте нас:
Поделиться: