Новости

Арендатора свалки в Турлатово под Рязанью оштрафовали на 200 тысяч рублей

Арендатора свалки в Турлатово под Рязанью оштрафовали на 200 тысяч рублей
В Рязанской области по требованию природоохранного прокурора за нарушения санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами на территории промышленной площадки в районе Турлатово привлечёно к административной ответственности ООО «Экошлак». Об этом сообщается на сайте природоохранного ведомства.

Решение принято на основании проведённой проверки. Установлено, что ООО «Экошлак» осуществляет деятельность по эксплуатации шламонакопителя №1 в качестве площадки накопления и складирования отходов с нарушением экологического законодательства, что привело к неоднократному возгоранию мусора в августе 2019 года.

За несоблюдение требований законодательства по постановлению природоохранного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Ответчику назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Напомним, в декабре 2019 года в Московском районном суде Рязани были удовлетворены исковые требования природоохранной прокуратуры, которая настаивала на прекращении деятельности шламонакопителя №1 ООО «Экошлак» на территории бывших очистных сооружений завода «Химволокно» в районе посёлка Турлатово. 

Читайте нас:
Поделиться: