Новости

Рязанским школьникам помогут начать вести бизнес

Рязанским школьникам помогут начать вести бизнес
Рязанским школьникам помогут начать вести бизнес. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО. Как превратить идею в программу действий, что нужно знать начинающему предпринимателю, можно ли заработать, когда другие тратят, — об этом эксперты расскажут школьникам и учащимся ссузов в режиме онлайн. «Как начать свой бизнес» — одна из тем онлайн-уроков финансовой грамотности. Новая сессия просветительского проекта Банка России стартует 22 января.

Школы смогут выбрать из 22 тем, которые ранжируются по уровню сложности. На занятиях дети узнают, как защититься от кибермошенничества, получат основы грамотного инвестирования, а также сформируют базовые знания о пенсионной и налоговой системах.
— Этот проект нацелен, прежде всего, не на теоретическую составляющую, — отмечает управляющий рязанским отделением Банка России Сергей Кузнецов. — Все темы разработаны так, чтобы они принесли практическую пользу, ведь финансы — это то, с чем, повзрослев, будет соприкасаться каждый ребёнок.

Уроки бесплатные, нужно только иметь минимальное оборудование (проектор, компьютер, выход в интернет), зарегистрироваться на сайте dni-fg.ru, выбрать тему и в назначенное время оказаться у экрана. Общение с лекторами, а это специалисты Банка России, ПФР, Федеральной налоговой службы и других организаций, будет проходить в режиме реального времени, когда можно задать вопросы и разобрать предложенные кейсы.

Читайте нас:
Поделиться: