Новости

Рязанец незаметно продал «копейку» своей девушки, чтобы купить ей подарок

Рязанец незаметно продал «копейку» своей девушки, чтобы купить ей подарок
Рязанец незаметно продал «копейку» своей любимой девушки, чтобы купить ей подарок. Об этом информирует сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась 32-летняя рязанка, обеспокоенная сообщением о помещении на штрафстоянку автомашины ВАЗ-2101, доставшейся её в наследство от родителя и хранившейся в гараже.

Опросив заявительницу и работников штрафстоянки полицейские выяснили, что родительские «Жигули» уже несколько месяцев не выезжали на дорогу и находились под замком в гараже. Проверка показала, что автомобиля в гараже нет, при этом следов взлома на замке и воротах не оказалось. Сотрудники штрафстоянки рассказали, что «копейка» поступила к ним после дорожно-транспортного происшествия, при этом по документам её владельцем являлась 32-летняя рязанка. Оперативники связались с коллегами в ГИБДД и узнали, кто управлял авто в момент ДТП. Этих людей нашли и узнали, что ВАЗ-2101 они купили у приятеля — 31-летнего рязанца. Выяснилось, что этот мужчина причастен к краже автомашины, его задержали.

По предварительным данным, злоумышленник недавно познакомился с 32-летней рязанкой, которая потом заявила о пропаже авто. Между ними завязались близкие отношения. Как-то раз женщина рассказала другу о наследстве — автомобиле ВАЗ-2101, который находился в гараже. Рязанец постоянно нуждался в деньгах, чтобы покупать подарки возлюбленной, а себе алкоголь. Он решил незаметно продать неиспользуемую автомашину, выбрал удобный момент, забрал ключ от гаража, выкатил оттуда «копейку» и реализовал случайным знакомым. Затем вернул ключ на место и надеялся, что пропажа машины долго не обнаружится, а близкие отношения с девушкой помогут ему загладить некрасивую ситуацию.

Автовору грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: