ХК «Рязань» дома выиграл у китайского клуба «Ценг Тоу»

ХК «Рязань» 27 января во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч регулярного чемпионата «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути» с китайским клубом «Ценг Тоу» (Цзилинь).

Принадлежность хоккейного клуба «Ценг Тоу» к Поднебесной не должна вводить любителей спорта в заблуждение: в составе команды двадцать россиян, пять хоккеистов с гражданством Китая и один — Казахстана.
В турнирной таблице конференции 1 соперники располагаются недалеко друг от друга: хозяева на 16-й строчке (45 игр, 36 очков), гости на 18-й (47 игр, 23 очка).

По пути в Рязань китайская ледовая дружина провела два матча на Волге и оба проиграла: в Нижнем Новгороде — ХК «Торпедо-Горький» со счётом 2:3, в Казани — «Барсу» — 2:4.
Волею календаря ХК «Рязань» перед домашней встречей с «Ценг Тоу» так же провёл два матча в гостях с этими же клубами и так же оба проиграл: торпедовцам — 1:2, «барсам» — 0:6.

В матче товарищей по несчастью в Рязани основные события произошли в первом периоде. Счёт открыли хозяева на седьмой минуте игры. Шайбу забросил Артём Кокшаров. Через шесть минут гости, реализовав численное большинство, отыгрались. Под занавес периода «рязанцы» реализовали своё численное преимущество. Гол забил Георгий Сергеенко.

Счёт первого периода — 2:1 в пользу «Рязани» — продержался до финальной сирены, несмотря ни на солидное штрафное время соперников (18 минут заработали «рязанцы», 12 минут — «китайцы»), ни на большое количество точных бросков в створ ворот (26 — хозяева, 40 — гости).
В концовке матча наставники «Ценг Тоу» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но хозяева выстояли.
В итоге, ХК «Рязань» выиграл встречу со счётом 2:1.