Новости

На площади Победы пресечена незаконная реализация трикотажа

На площади Победы пресечена незаконная реализация трикотажа
Подведены итоги деятельности МКУ «Управление по делам территории города Рязани» за минувшую неделю. Об этом сообщает сайт мэрии. Сотрудники МКУ проводят ежедневный контроль за работой управляющих организаций по содержанию в надлежащем состоянии контейнерных площадок и своевременным вывозом региональным оператором ООО «Эко-Пронск» твёрдых коммунальных отходов, в том числе крупногабаритных.

Помимо этого, специалисты префектур регулярно контролируют состояние фасадов многоквартирных домов, а при выявлении на них надписей управляющим организациям направляются уведомления об их уничтожении. При этом на общественных территориях надписи устраняют сами сотрудники МКУ. Так, за минувшую неделю в Октябрьском районе были ликвидированы восемь надписей на улицах Тимакова и Новосёлов. А в Советском районе проведены работы по удалению надписи в арке между домами 1 и 3 на площади Театральной.

Кроме того, сотрудниками префектур МКУ вместе с предприятиями районов ликвидированы свалки возле дома 34 по улице Качевская, в районе дома 2 по улице Старореченской, возле дома 67 по улице Покровская. Во время работ было вывезено около 90 кубометров древесных отходов и мусора.

Также вместе с МКУ «Техобеспечение» осуществляются рейды по выявлению и удалению рекламных табличек, самовольно размещённых на опорах уличного освещения и деревьях. За минувшую неделю такая работа велась на улицах Дзержинского, Гагарина, Братиславская, Полетаева, Чернышевского, Гоголя, Толстого, Островского, Берёзовая, Щорса и Черновицкая. В итоге было демонтировано 73 рекламные таблички.

Помимо этого, рядом с остановкой общественного транспорта «площади Победы» у дома 66 на Первомайском проспекте вместе с полицейским проведён рейд по ликвидации несанкционированной торговли трикотажем.

Читайте нас:
Поделиться: