Новости

Полиция поймала рязанцев, взломавших магазин и укравших спиртное и консервы

Полиция поймала рязанцев, взломавших магазин и укравших спиртное и консервы
Полиция поймала рязанцев, взломавших магазин и укравших спиртное и консервы. Об этом информирует сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился сотрудник магазина в деревне Мамоново Пронского района, который утром пришёл открывать торговую точку и увидел, что окно возле служебного входа взломано. Оказалось, что из магазина украли десять бутылок крепкого алкоголя, консервы и несколько блоков сигарет.

Оперативники выехали на место и осмотрели пострадавшее заведение торговли. Было видно, что взломщиков — двое. «Следов», напрямую выводящих на воров, не нашли. Тогда полицейские опросили местных жителей и выяснили, что в одном из домов накануне вечером началось застолье: за столом собрались двое жителей района, которые не могли похвастать постоянным источником дохода, однако гулянка продолжалась и утром. Сотрудники полиции обнаружили этих мужчин в доме 46-летнего жителя деревни. Оказалось, что хозяин жилища и его 35-летний гость из соседнего посёлка причастны к хищению из магазина. Нетронутые бутылки спиртного и банки консервов изъяли, злоумышленников задержали.

Также выяснилось, что ранее 35-летний мужчина был не раз судим за мошенничество, а 46-летний житель мужчина был судим за кражу. Теперь рецидивистам грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: