Новости

В Рязанской области могут организовать горячее питание для всех младших школьников

В Рязанской области могут организовать горячее питание для всех младших школьников
29 января на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов поручил руководителю регионального минобра Ольге Щетинкиной рассмотреть возможность создания отдельной программы, которая позволит эффективно решить задачу президента России по обеспечению горячим питанием всех младших школьников. Министр сообщила, что в нынешнем году в программе по развитию образования предусмотрены средства на технологическое обновление столовых рязанских школ, а деньги на горячее питание выделяются в соответствии с действующим порядком и госзаданием.

— К решению задачи президента РФ нужно подходить комплексно, — заявил Николай Любимов. — Необходимо разрабатывать дополнительные механизмы, определять чёткие показатели, учитывать индивидуальные особенности здоровья каждого ребёнка, чтобы все дети могли питаться в школах, и не было вынужденных отказов родителей.

Глава региона велел министру оперативно подготовить и представить предложения. Ольга Щетинкина заметила, что деятельность по проработке этого вопроса уже стартовала, предложения представят к концу следующей недели.

Любимов сообщил, что в школах, где сейчас уже есть возможность организовать для всех детей младших классов горячее питание, его нужно обеспечить с 1 сентября 2020 года.

Читайте нас:
Поделиться: