Новости

Рязанцам расскажут, как провести эковечеринку

Рязанцам расскажут, как провести эковечеринку
Рязанцам расскажут, как провести эковечеринку, сообщили в пресс-службе Движения ЭКА. Экоактивисты выпустили руководство по организации вечеринки нового формата «Да будет свет!», гости которой не только весело и интересно проведут время, но и проникнутся ценностью энергосбережения, а также узнают о его способах и возобновляемых источниках энергии. Подобные мероприятия состоятся в рамках всероссийского флешмоба «Позитивная энергия».

Провести энергосберегающую вечеринку сможет любой желающий, достаточно лишь зарегистрироваться на портале Ecowiki.ru и скачать в личном кабинете бесплатный сценарий проведения. В результате пользователь получит пошаговый алгоритм действий для успешного проведения мероприятия, а также список фильмов и вебинаров для совместного просмотра, настольных экологических игр, материалы для игровых экоуроков, идеи мастер-классов и советы по созданию особой атмосферы встречи.

— Мы привыкли к электричеству и связанным с ним удобствам: освещению, развлечениям, приготовлению еды, стирке, работе компьютеров и даже связи с близкими людьми на расстоянии. Многие не задумываются о необходимости бережно использовать электроэнергию, — отмечает координатор проекта Ecowiki.ru Юлия Бурдо. — Мы предлагаем устроить себе и своим друзьям «электродетокс» и провести вечеринку «при свечах» с целью рассказать гостям о ценности электричества, научиться его беречь.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости