Новости

Рязанцы не могут найти управу на соседку, устроившую в квартире приют для животных

Рязанцы не могут найти управу на соседку, устроившую в квартире приют для животных
Жители дома на улице Полетаева в Рязани не могут найти управу на соседку, устроившую в квартире приют для животных, пишет ТКР. Женщина уже несколько лет подбирает бездомных животных, но обеспечивать им достойный уход, по мнению соседей, не собирается. Сначала она размещала питомцев на временную передержку, но в результате все они остались в двухкомнатной квартире.

В настоящее время у хозяйки квартиры пять собак и пять кошек. Раньше их было 50, но большинство забрали волонтёры. Корм для животных и средства на их содержание рязанка просила в соцсетях, но не вела отчётность, и со временем помощь поступать перестала. На какие деньги гражданка кормит животных и кормит ли их вообще — неизвестно, поскольку она не работает и имеет огромные долги по квартплате, говорят соседи. Кроме того, люди ни разу не видели, чтобы животных выгуливали, а дверь и окна подъезда приходится постоянно держать открытыми из-за запаха.

Бороться с любительницей кошек и собак жильцы пытались сами, позже обращались в различные инстанции, но в итоге получили кучу отписок, что помочь им не могут, так как нет закона, позволяющего попасть в квартиру.

Директор МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» Марина Селезнева уже много лет помогает безнадзорным животным обрести новый дом. Сотрудники службы пытаются решить сложившуюся ситуацию, ведь раз они и забрали в своё время большую часть животных. Статистику подобных квартирных приютов не ведут, но их в Рязани множество, уточнила Селезнёва.


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки