Новости

Рязанская комиссия по «пахучей» воде отчитается о своей работе до конца недели

Рязанская комиссия по «пахучей» воде отчитается о своей работе до конца недели
Сайт администрации Рязани информирует о том, что 29 января прошло заседание комиссии по обеспечению горожан качественной питьевой водой, которое провёл замглавы мэрии Владимир Бурмистров. В мероприятии поучаствовали представители управления энергетики и ЖКХ, контрольно-аналитического управления, министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области, руководства МП «Водоканал» и а также лаборатории предприятия.

Комиссия должна установить причины появления специфического запаха в питьевой воде и разработать комплекс мер, исключающий повторение аналогичной ситуации независимо от погодных явлений. Мэрия уже начала проверять «Водоканал», в том числе, его финансовую и хозяйственную деятельность, а также техническую составляющую рабочего процесса: обеззараживание воды, хранение реагента, этапов проведения исследований по забору воды с учётом сезона.

До конца нынешней недели комиссия составит технологическую карту по мерам оперативного реагирования при раннем паводке, а также представит подробный отчёт о своей работе.

Напомним, с 20 января рязанцы стали жаловаться на «рыбный» запах питьевой воды. Проблема коснулась района запитки Окской очистной водопроводной станции — посёлка Дядьково и улиц Затинная, Кальная, Касимовское шоссе, Фирсова, Горького, Грибоедова, Шереметьевская, Электрозаводская, Подгорная, Садовая, Большая. Предполагается, что причиной могла стать аномально тёплая погода. МП «Водоканал» решило перейти с водозабора, находящегося в Дядьковском затоне, на водозабор в русле Оки, который принадлежит АО «РНПК».

Читайте нас:
Поделиться: