Новости

Решение об объединении муниципальных хлебозаводов Рязани принято

Решение об объединении муниципальных хлебозаводов Рязани принято
Депутаты Рязгордумы на заседании 30 января приняли решение о присоединении муниципального предприятия «Хлебозавод №1» к «Хлебозаводу №3». Голосование не было единогласным, позицию против озвучили депутаты фракции КПРФ и ЛДПР. «За» проголосовали 24 депутата, «против» — 11.

Принятию окончательного решения предшествовало совещание с приглашением всех депутатов, представителей администрации и предприятия. На встрече были озвучены вопросы, которые не получили достаточного ответа на состоявшемся ранее заседании комитета. В частности, предоставили итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятий, оценку экономического эффекта от объединения. На представлении полных данных ранее настаивал председатель комитета по экономическому развитию гордумы Андрей Семенюк. На заседании 30 января он сообщил, что динамика рентабельности предприятий такова, что «если не объединить их сейчас, то потом будет поздно».

По данным сайта гордумы, на совещании были озвучены планы обновлённого предприятия работать с крупными торговыми сетями, зарегистрировать бренд «Рязанский пекарь» и организовать интернет-доставку продукции. Все сотрудники будут переведены с сохранением должности и заработной платы. Оптимизация коснётся управленческого аппарата, бухгалтерии и отдела кадров. Предполагается сокращение 15% административно-управленческого персонала. Планируется, что руководителем объединённого предприятия станет директор хлебозавода №3 Дмитрий Скворцов.

Читайте нас:
Поделиться: