Новости

Трёх рязанцев обвиняют в незаконном обналичивании 15 миллионов рублей

Трёх рязанцев обвиняют в незаконном обналичивании 15 миллионов рублей
Трёх рязанцев обвиняют в незаконном обналичивании 15 миллионов рублей. Об этом информирует портал регионального Управления МВД. Полицейские установили, что 2019 году в региональные банки от ряда фирм не раз поступали документы на оплату закупки строительных материалов и проведения ремонтных работ, которые по факту не проводились. При этом деньги за эти товары и услуги переводились на счета предпринимателей, а потом в наличную форму.

Проверка показала, что к организации незаконной банковской деятельности причастны трое жителей Рязани и региона в возрасте от 32 до 50 лет. По предварительным данным, злоумышленники, действуя организованной группой, через подконтрольные фирмы осуществляли фиктивные сделки, и за вознаграждение в 10% от суммы каждой транзакции обналичивали денежные средства.

Преступников задержали. Сотрудники полиции провели обыски в офисах и в арендованной для противоправной деятельности квартире в Рязани, изъяв финансовую документацию, а также печати фиктивных фирм. Установлено, что злоумышленники причастны к обналичиванию 15 миллионов рублей, им грозит до семи лет лишения свободы.


Читайте нас:
Поделиться: