Новости

Реконструкция моста на улице Ленина будет длиться 10 месяцев

Реконструкция моста на улице Ленина будет длиться 10 месяцев
Реконструкция моста через реку Лыбедь на улице Ленина в Рязани будет длиться 10 месяцев. Об этом сообщает сайт мэрии. В управлении благоустройства города уточнили, что архитектурные решения при реконструкции приняли с учётом облика находившегося ранее на этом месте кирпичного арочного моста. Новый мост запланировали арочным, двухпролётным и грунтозасыпным.

Проект предусматривает перенос маршрутов общественного транспорта на время производства работ с переустройством контактной сети троллейбусов; демонтаж существующих элементов мостового полотна, остановки общественного транспорта; перенос коммуникаций; разборку насыпи над существующим мостом и последующий демонтаж сооружения, подпорных стен и аварийного лестничного схода; работы по устройству фундамента нового сооружения; монтаж арочных пролётных строений моста; устройство железобетонных лестничных сходов с подъёмными платформами для маломобильных граждан; установка перильного ограждения; нового ограждения проезжей части; устройство дорожного полотна и покрытия на тротуарах из тротуарной плитки; устройство новой системы ливнёвки.

Ориентировочный срок строительства составит десять месяцев, при этом на выполнение реконструкции потратят свыше 170 миллионов рублей из средств регионального бюджета с софинансированием из городского бюджета.

Читайте нас:
Поделиться: