Новости

В ряды «Рязани-ВДВ» вернулась защитник Ксения Цыбутович

Ксения Цыбутович (номер 19)
Ксения Цыбутович (номер 19)
Защитник Ксения Цыбутович, завоевавшая в составе ЦСКА золото чемпионата России-2019, подписала контракт с ЖФК «Рязань-ВДВ» сроком на два года. Напомним, Цыбутович выступала в составе «десантниц» с 2012 по 2016 годы (сыграла 84 матча, забила 12 голов), была бессменным капитаном команды и вернулась в стан нашей дружины спустя три года. За это время она в составе ЦСКА стала обладателем Кубка России и чемпионом страны.

Ксения Цыбутович — мастер спорта международного класса, 32 года, родилась в Москве. Профессиональную карьеру начала в столичном «Чертаново» в 2002 году. Выступала также за «Спартак», «Россиянку», «Звезду-2005», «Рязань-ВДВ» и ЦСКА, азербайджанский «Гёмрюкчю». Лучшая футболистка России 2009 года. Выступала в сборной страны U17, U19. Победитель молодёжного чемпионата Европы U19. Серебряный призёр Универсиады-2015. В составе национальной сборной России дебютировала в 2005 году. Провела более 80 матчей. Капитан сборной.

— Я рада, что в Рязани меня ждали, ведь это родное для меня место. Одной из причин перехода стал новый тренер Горан Алексич. Лично с наставником я пока не знакома, но в ближайшее время это исправлю. Мне очень интересно поработать с таким специалистом, и, надеюсь, что «Рязань-ВДВ» сыграет удачный для себя сезон, — так прокомментировала Ксения Цыбутович пресс-службе ЖФК «Рязань-ВДВ» своё возвращение в стан «десантниц».

Читайте нас:
Поделиться: