Новости

В школе-интернате №1 Рязани откроют обновлённый музей Фёдора Полетаева

В школе-интернате №1 Рязани откроют обновлённый музей Фёдора Полетаева
В рязанской школе-интернате имени Фёдора Полетаева откроют обновлённый музей Героя Советского Союза и Национального Героя Италии, пишет «Издательство «Пресса».

— Музей, посвящённый Фёдору Полетаеву, появился в 1965 году в рязанской школе-интернате №1, — отметил замдиректора по воспитательной работе учебного заведения Артур Аквельянов. — После того, как в 2017 году наши два интерната объединили, музей переместился к нам. В 2020 году мы получили субсидию на обновление музея и принялись за дело.

Аквельянов рассказал, что из 172 экспонатов музея 56 являются подлинниками. В основном, это фото из личного архива семьи Полетаевых, предметы быта, например, прялка, на которой в детстве учили работать маленького Фёдора, а также те предметы, которые он изготовил сам: вилы, серп, кирпичи фундамента его дома в селе Катино Скопинского района. Крмое того, в музее появится интерактивная карта боевого пути Фёдора Полетаева и экскурсионный монитор, который посетители смогут использовать самостоятельно, чтобы узнать больше фактов о героях Великой Отечественной войны.

Открытие обновлённого Музея боевой славы состоится 5 февраля в 15.15. Приглашаются все желающие.

Читайте нас:
Поделиться: