Новости

В Путятинском районе поймали рецидивиста, похитившего оградки с могил

В Путятинском районе поймали рецидивиста, похитившего оградки с могил
В Путятинском районе поймали рецидивиста, похитившего оградки с могил. Об этом информирует портал регионального Управления МВД. К полицейским обратились родственники ветерана Великой Отечественной войны, могила которого находится на кладбище в селе Поляки Путятинского района. Они рассказали, что с могилы упали металлические столбы и оградку. Похожее сообщение поступило и от жителей села Песочня, где с местного кладбища украли оградку с могилы ветерана войны в Афганистане.

Оперативники предположили, что вор реализует краденое, как металлолом. Они объехали ближайшие пункты приёма вторсырья, но не нашли предметов, похожих на похищенные. Тогда стражи порядка обследовали пункты в соседних районах и в Рязани. В итоге в пункте приёма лома на окраине областного центра были обнаружены части краденых оградок. Оказалось, что к хищениям причастен 23-летний житель посёлка Шилово, ранее судимый за кражу и угон автотранспорта.

Вора нашли и задержали. По предварительным данным, парень выбирал самые массивные оградки, а затем на своей машине отвозил их как можно дальше от места преступления. Рецидивисту грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: