Новости

Рязанца осудили за кражу с завода микросхем, содержащих золото и серебро

Рязанца осудили за кражу с завода микросхем, содержащих золото и серебро
Рязанца осудили за кражу с завода микросхем, содержащих золото и серебро. Об этом информирует сайт областного УМВД. В апреле прошлого года к полицейским обратилось руководство одного из предприятий Рязани, заявившее о хищении из электронного оборудования печатных плат с микросхемами, которые содержали драгметаллы — техническое золото и серебро 999 пробы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что к преступлению причастен 26-летний работник завода, его задержали. Следователи установили, что злоумышленник во время ночного дежурства зашёл в помещение, где находилось оборудование с печатными платами, содержащими драгоценные металлы, после чего демонтировал эти платы. Потом он вынул из них микросхемы, содержащие золото и серебро, а по окончании смены вынес ценности на улицу. Затем вор сбыл краденое случайным знакомым. Экспертиза показала, что рязанец в общей сложности стащил 194 грамма золота и 307 граммов серебра на общую сумму свыше 535 тысяч рублей.

В итоге суд признал злоумышленника виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с испытательным сроком два года. Также преступнику придётся возместить причинённый особо крупный материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: